Геодезические работы

Настало время, когда без геодезической работы не может существовать ни одна строительная сфера. Без такого типа работ невозможно будет осуществить оценку инженерного мастерства на площадке. Все люди, которые оказывают работу в сфере геодезии, обязательно должны иметь и профессиональное образование и знать все семантические функции, все аспекты своей работы. Геодезия предъявляет сегодня даже несколько завышенные требования к персоналу, но этого требует качественный результат. Именно поэтому всем тем, кто мечтает получить такой качественный результат просто необходимо обращаться в нашу организацию. Мы не только быстро выполним свои работы, но и дадим полную гарантию на качество. Всё только потому, что у нас и лучшие специалисты и с ними новейшее и качественное оборудование.

Список работ

Компании могут проводить вот такие работы:

 - разбивочные работы;

 - наблюдения за неточностями;

 - обмерные работы;

 - геодезическая проверка;

 - сопровождение СМР;

 - инженерные изучения;

 - топографическая съемка;

 - исполнительная съемка;

 - GPS наблюдения;

 - съемка фасадов.

Последовательность проводимых работ

Всего три стадии:

  1. Подготовительная.
  2. Полевые работы.
  3. Камеральный этап.

Во время первой стадии (подготовительной) происходит знакомство с местностью, обработка и пересмотр уже имеющегося материала и оценка его параметров с действительностью.

Второй этап (полевые работы) включает:

 - рекогносцировку местности;

 - необходимый ряд полевых работ;

 - начальная обработка и начало наблюдения за выполняемыми работами  и их точностью.

Третий (камеральный, заключительный этап) включает окончательную обработку информации. Здесь происходит оценка проведенных работ. Заполняется по установленной форме инженерный отчет и его получает заказчик.

Начала действовать практика, когда вовлекаются в процесс подобных работ геодезические организации. Это является для многих гарантией качества, но сотрудники готовы соперничать даже с крупными организациями. Для сотрудников фирм просто не бывает преград, и пока ещё не было такой работы, которая оказалась не по силам специалистам из геодезического отдела. Только точные сроки по выполнению работ и только ответственность к качеству выполняемых работ - это важные критерии, с которыми знакомы сотрудники.