Кадастровые работы

Кроме геодезических работ, межевания, выноса границ и других, не менее важных строительных процессов, приходится выполнять и кадастровые работы. Проще говоря — это все работы, связанные с оформлением документации, разработки проектов, чертежей карт.

Все кадастровые работы, которые были перечислены выше, в основном делятся на такие стадии:

  1. Собирается вся информация, которая касается земельного участка. Данные и сведения берутся также и из архивов, которые были сделаны намного раньше и требуют тщательного анализа и исследования.
  2. После того, как весь пакет документов, необходимых для постановки на учет, уже готов, его сразу передают в кадастровые органы. Обязательно там проводят оценку всех предоставленных документов, и если оказываются в них какие-то ошибки или несоответствия, то компетентные и опытные сотрудники, все исправляют.

Основная и главная задача кадастровых работ — это поставить земельный объект в кадастровую палату на кадастровый учет.

Если произошла ситуация, когда по каким-то причинам в уже оформленных документах имеется ошибка и надо ее исправить, то такой процесс ничем не отличается от кадастрового становления на учет. Когда все процедуры в отношении кадастровых работ уже выполнены, то земельной территории присваивается индивидуальный кадастровый номер и дается статус участка права.

Все кадастровые работы имеют четко установленный план оформления документов и других не менее важных работ:

  1. Самое первое что делается — это разрабатывается межевой проект.
  2. Собирается вся информация и материалы, относительно того, когда и как проводились раньше кадастровые работы.
  3. Когда вся информация проанализирована, внесены все исправления, владельцу земельного участка выдается кадастровый паспорт.
  4. Когда кадастровые работы уже на том уровне, когда межевой план составлен, то если имелись ошибки, они исправляются, и выдается кадастровый паспорт, и в специальных государственных органах берется разрешение.
  5. Производится межевание знаков по тому проекту, который был состав вначале работ.
  6. Улично-дорожные знаки монтируются и корректируются.