Обмерные работы

Возрос спрос на обмерные работы. Это очень радует наших специалистов, ведь они умеют делать это как никто другой. Только качественно и только вовремя. Помогает им, осуществлять такие грандиозные планы лишь качественное оборудование и золотые руки нашей команды.

Для чего необходимы обмерные работы?

Обмерные работы очень важны для того, чтобы сразу на руках у заказчика параллельно строительству шли все данные о его точности проведения. Все параметры строительства и обоснование верного действия со стороны строителей всегда будет своевременно и рядом. Заказчикам не будет места на волнение, ведь он будет всё наглядно видеть. Помогают делать качественные проверки и замеры:

- электронные тахеометры;

- лазерные дальномеры.

Сейчас лучше не начинать строительство без обмерных работ, без них просто нельзя разрабатывать и сам дизайн проекта, не составить без таких работ и план. Какие отделочные работы без обмерных работ.

Последовательность проведения ряда обмерных работ:

1) Этап решения всех вопросов с клиентом.

2) Сбор всех данных.

3) Создание съемочной основы на постройке.

4) Проведение обмерных съемок.

5) По итогам съемки создаются схемы.

6) Анализ полученных сведений.

Итоги обмерных работ

В итогах обмерных работ значится не только схематическое обозначение самих замеров. Согласно плану существует и анализ полученных схем. Компания с удовольствием предоставят информацию о том, насколько проект реален, и возможно ли его проведение. Именно тут уже могут решаться такие важные вопросы:

- нужна ли разработка новых обмерных схем;

- стоит ли переносить обмерные схемы на электронный формат;

- параметры для создания плана.

Существование случаев того, что данные по площади не сходились и по документам были большими или меньшими. В этом случае только обмерные работы помогут точно узнать, насколько план соответствует действительности. Оценить платите ли вы за лишние метры.