Особенности геодезических работ

Взаимосвязанные инженерно-геодезические изыскания представляют собой целостную систему квалифицированных действий специалистов. Специальные стандарты и положения содержат точный алгоритм действий. Исполнитель всегда должен учитывать технические и физико-географические особенности недвижимого объекта. Это позволяет уверенно прогнозировать изменения в структуре рельефа местности, корректируя при этом вектор строительных работ.

Геодезические работы включают следующие этапы реализации:

  1. подготовка. Специалисты производят сбор актуальной информации, производят анализ архивных материалов и проектируют техническое задание;
  2. полевые работы. Непосредственно на местности производятся инженерные работы. Исполнители фиксируют данные и сводят их в единый реестр;
  3. камеральный. Обработка полученных параметров с последующим анализом. На основании данных производится планирование и корректировка реализуемого проекта.

Составление топографических задач тесно коррелирует с исходными данными по техническому плану. Сформированный документ следует зарегистрировать в уполномоченных органах градостроительных и архитектурных подразделениях.