Соединение земельных объектов в один целостный участок

Что собой представляет процедура, которая называется «Объединение земельных объектов»? Это значит, что во время такого процесса будут объединяться некоторое количество объектов в один целостный земельный участок. Как же все это происходит на самом деле? Берется один земельный объект, у которого в наличие есть кадастровый номер, к нему присоединяется аналогичный земельный объект, в итоге мы имеем уже абсолютно новый земельный участок со своим индивидуальным кадастровым номером. Данная процедура сильно усложняется, если у всех объединяемых земельных объектов оказываются разные собственники. Если уже так случилось, тогда придется делать расчеты между владельцами относительно того, кому, сколько припадет процентов из владельцев в целостном земельном участке. 

Все этапы работ по соединению земельных объектов, в любом случае, должны исполняться в строго установленном порядке. Все стадии работ, которые должны быть проведены в рамках объединения земельных участков в один целостный объект:

  1. Вся документация и информация, что были предоставлены заказчиком, внимательно изучаются и анализируются.
  2. Согласно проекту, выполняются продуманные геодезические работы (данный этап подразумевает отметку площади и точных границ у вновь образованного земельного объекта).
  3. Берутся у всех владельцев или арендаторов разрешение на то, чтобы выполнить процедуру соединение нескольких земельных участков. Разрешение в обязательном порядке должно быть в письменном формате.
  4. После проведения всех выше перечисленных действий, геодезистами проводится соединение всех указанных в документе земельных участков, и с разрешения кадастрового учета и государственных органов.

Когда все процедуры будут исполнены и объединение нескольких земельных территорий уже сделано, то такой собранный земельный участок, согласно законодательству, получит индивидуальный кадастровый номер, на основании которого и выдадут новый кадастровый паспорт.