Достоинства жизни в коттеджных поселках

Устав от шума и суеты городов, все больше горожан начинают задумываться о перспективе приобретения недвижимости за городской чертой. Их привлекает спокойная жизнь в уютном коттедже, окруженном красивым садом. По этой причине сегодня наблюдается устойчивый спрос на жилье в коттеджных поселках. Строительные компании, учитывая это, активно возводят их на незначительном отдалении от городов.

 

Как уже отмечалось, интерес к коттеджным поселкам объясняется многочисленными преимуществами проживания в них.

 

В первую очередь, все отмечают возможность дышать более чистым воздухом, который, в отличие от городского, не загазован выхлопами автомашин. Данное обстоятельство наиболее существенно для тех, кто страдает аллергическими заболеваниями. Идеальным вариантом будет наличие вблизи коттеджа соснового леса, воздух в которых обладает целебным эффектом.

 

Другим приятным моментом оказывается близость лесов и водоемов. Что позволит в свободное время сходить на рыбалку или за грибами, а также просто прогуляться на свежем воздухе.

 

Проживая в отдельном доме можно забыть про шумных соседей, устраивающих вечеринки до поздней ночи.

 

Из-за меньшей плотности жителей поселка многие хорошо знаю друг друга. А это благотворно сказывается на безопасности, поскольку на присутствие чужаков все обращают внимание.

 

Стоимость коттеджа зачастую оказывается ниже, чем стоимость городской квартиры сравнимой площади. Поэтому можно заполучить лучшие условия жизни за те же деньги.

 

В современных коттеджных поселках присутствуют все привычные для городского жителя коммуникации: электричество, газ, водоснабжение, канализация.

 

Владельцы коттеджей могут обустроить сад и огород на своих земельных участках. Благодаря чему на обеденном столе всегда будут свежие фрукты, овощи и зелень, в качестве и пользе которых можно будет не сомневаться.

 

Если вы любите домашних животных, то загородный дом - идеальное место для их содержание. Можно завести сразу несколько кошек, собак или других животных. В условиях городской квартиры в подобных случаях весьма часто можно натолкнуться на недовольство соседей по подъезду.

 

Проживание в коттеджном поселке позволяет совместить все лучшее, что доступно городским и сельским жителям. И если мысль о покупке коттеджа все чаще посещает вас, то не стоит затягивать с ее реализацией.