Разбивочные работы

В момент переноса границ с плана на реальную местность особое внимание заслуживает точность и поэтому важны именно геодезические работы. Причем для большинства случаев бывает необходим и разбив на оси котлованов, фундаментов, построек. Разрешено браться за дело только профессионалам.

Что представляют из себя разбивочные работы?

Разбивочная основа позволяет делать все геодезические работы под особым контролем уровня стандарта, которые всегда входит в рамки ГОСТа. В основе таких работ две составляющие: геодезическая и разбивочная сеть. Такое перераспределение всегда помогает делать работы с великолепным уровнем точности. Точность помогает уменьшать время на посадку объекта. Поскольку на каждом этапе своевременное обнаружение проблем не создаст нарушений и не придется всё потом корректировать.

Как осуществляются разбивочные работы

Всегда разбивочная работа будет иметь три важных этапа:

  1. Главные работы.
  2. Подробная строительная разбивка.
  3. Разбивка инженерных осей.

При первом этапе специалисты будут точно высчитывать все разбивочные оси.

В ходе второго этапа начинается уже работа, которая будет требовать качественного оборудования, специалиста и особой точности.

На третьем этапе также не обойтись без профессионала, так как и этот этап требует особой точности замеров.

Именно точность является важным условием при переносе любых сведений в реальность. Вот почему при работе с геодезической сетью ей уделяют огромное внимание. Компания всегда работает в нескольких направлениях, где ведут работу специалисты и делают это только при помощи специального (проверенного, нового и обязательно точного) оборудования.

Не менее важно и то условие, что все работы в компании проходят в строгом чередовании.

Точность переноса на местность

Обеспечить предельную точность - вот какую цель преследует команда при выполнении разбивочных работ. Каждому этапу предъявляются особые условия. Компания помогает обеспечить точный перенос данных с плана на местность и при этом не сделать погрешность.