Уточнение границ

Часто случается, что земельный объект имеется, документы все оформлены согласно законодательству, и даже поставлен на кадастровый учет, в результате чего, был выдан кадастровый номер. Есть только одна проблема, которая может сильно испортить владельцу земли планы — это отсутствие точных и четких границ на данной земельной территории. Решить данную проблему очень тяжело, ведь может случиться так, что два владельца смежных участков находятся в одинаковом положении (тогда не понятно, у кого из собственников, где расположены границы). Также может получиться так, что через земельный объект проходит дорога. Такая ситуация считается ошибкой, но никому от этого не лучше, так как сама проблема не решится. Чтобы избежать лишних волнений и переоформления различного рода документов, надо следить за тем, чтобы в кадастровой документации были указаны точные границы и были они вынесены в натуру.

Выявление точных границ земельного объекта

Конечно, внести исправления в размежевании границ возможно, но сделать такую работу имеет право только геодезист с достаточным опытом работы.

Команда для установления границ, собирается только из профессионалов, которые все работы выполняют в строгой по очередности:

  1. Когда начинается подготовительный период, то команда из специалистов проводит детальное исследование всех материалов, которые на тот момент уже имеются.
  2. В это же время идет решение того, сколько времени надо на то, чтобы сделать все полевые работы.
  3. Непременно будет передаваться запрос в соответствующие органы, а именно в государственный кадастр.

Делать межевой проект можно только после того, как геодезисты с помощью своего современного оборудования, сделают все нужные полевые работы, в том числе и топографическую съемку земельной территории.

И вот, проведено точное размежевание границ, и вся документация на оформления земли в собственность полностью собрана. Теперь появилась возможность передать весь пакет непосредственно в Кадастровую палату. Данные государственные органы все тщательно проанализируют и если надо, исправят ошибки. После всех проведенных процедур, у земельной территории появится кадастровый паспорт: в него будут внесены все имеющиеся точные границы. Всё, все документы оформлены по всем правилам, и теперь собственник может данный участок продать или сдать в аренду.