Кадастровый паспорт

Такой вид паспорта является очень важным документом, особенно в те моменты, когда надо проводить всевозможные сделки, связанные с куплей, арендой и продажей, и в других юридических отношениях.

Если у собственника земельного участка по каким-то причинам нет на него кадастрового паспорта, то он не сможет выполнить ряд действий:

  1. Произвести продажу земельной территории.
  2. Закладывать земельное имущество в ломбард.
  3. Официально зарегистрировать права на собственность.
  4. Сдавать текущий объект в аренду.

Как и все действия, связанные с оформлением документов, юридическое оформление и получение кадастрового паспорта — дело не из легких, и понятно, что на эту процедуру потребуется потратить немало личного времени. Если у вас сложилась такая ситуация, что срочно надо получить кадастровый паспорт, то для этого лучше обратиться в проверенную организацию, которая специализируется на подобном роде деятельности.

Есть несколько вариаций кадастрового паспорта

Кадастровые паспорта могут разделяться на такие виды, по которым сразу будет видно, что сооружение, находящееся на территории, является жилым или нет. Какой бы вид паспорта не пришлось вам оформлять, в конечном итоге, вам все равно придется обращаться в кадастровые органы, чтобы получить заветный документ.

Какой нужно собрать пакет документов, чтобы получить в государственной палате Кадастровый паспорт?

  1. Информация о земельном объекте. В этом разделе описываются такие параметры участка: адрес, присвоенный кадастровый номер, площадь, категория почвы, кадастровая стоимость и другие сведения, которые касаются данной земельной территории.
  2. Проект земельного участка со схемами. В этом разделе вся информация указывается точно.
  3. Данные о регистрации. Этот документ можно только получить в кадастре недвижимости, который является государственным учреждением. Данный раздел паспорта, может быть оформлен только в том случае, если в кадастре имеются все сведения относительно данной территории.